CATEGORÍA SEGUNDA FUERZA - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA 2DA FUERZA

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4   Turincio Garcia Sergio MEX 1974 Distrito Federal 6,5 30,5 28,0 23,5
2 22   Gama Avila Arnulfo Antonio MOR 1767 MOR 6,0 31,0 28,0 24,5
3 18   Montes Cervantes Rodrigo MEX 1886 UNM 5,5 23,5 21,0 18,5
4 11   Cruz Flores Diego Esbelio MEX 1937 Chiapas 5,0 30,0 27,0 23,5
5 19   Vazquez Espino Uriel MEX 1862 Mexico 5,0 28,0 25,5 22,5
6 14   Lopez Aceves Jesus MCH 1905 MCH 5,0 27,0 24,0 21,0
7 9   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo MEX 1948 EDM 4,5 29,0 26,0 23,0
8 3 NM Waldo Zalapa Alejandro MEX 1983 Mexico 4,5 28,0 25,0 22,0
9 20   Regalado Ordoñez Jordy Osw MEX 1804 Unam 4,5 27,0 24,5 22,0
10 5 NM Rosas Reyes Raul MEX 1972 Mexico 4,5 26,5 24,5 22,0
11 32   Diaz Navarro Romey Eduardo CHS 1322 CHS 4,5 25,5 23,0 20,0
12 33   Cervantes Alvarez Salvador MEX 1168   4,5 23,0 21,0 18,5
13 1   Culebro Martinez Carlos Er CHS 1987 CHS 4,0 27,0 24,0 21,0
14 16   Hernandez Luna Jose Angel CM MEX 1900 GRO 4,0 24,5 23,0 20,0
15 2   Vega Castaneda Ulises Antonio MEX 1986 D F 4,0 24,0 22,5 19,5
16 25   Sanchez Sosa Leonardo MOR 1706 MOR 3,5 25,5 23,0 20,0
17 17   Perez Vega Luis Gabriel MEX 1900 OAX* 3,5 25,0 23,0 20,0
18 15   Gomez Mota David Arturo MEX 1900 MOR* 3,5 25,0 22,5 19,5
19 24   Hernandez Urbina Martin MEX 1713   3,5 24,5 23,0 20,0
20 7   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel MEX 1950 iEDM 3,5 24,0 22,5 19,5
21 29   Castillo Gonzalez Fidel E MEX 1609   3,5 24,0 21,5 18,5
22 31   Castillo Simon Jose Luis MEX 1338   3,5 19,5 18,0 16,0
23 8   Vega Castaneda Luis Carlos MEX 1950 DF 3,5 19,0 17,5 16,0
24 27   Esquivel San Agustin Diego MEX 1700 iQRO* 3,0 22,5 20,5 17,5
25 34   Fourmie S Alberto MEX 0   3,0 20,0 18,0 15,5
26 12   Lopez Gil Alfredo MEX 1934 iD F 2,5 25,0 23,0 20,0
27 13   Vazquez Fernandez Eduardo MEX 1916 Mexico 2,5 19,5 18,0 16,5
28 23   Cordova Valdivia Jose Guadalupe MEX 1765 D F 2,5 18,5 17,0 15,5
29 26   Acuña Barba Alonso MEX 1700 Distrito Federal 2,0 23,0 21,0 18,5
30 28   Lavin Marmolejo Sergio MOR 1700 MOR 2,0 19,5 17,5 15,5
31 6   Reyes Estevane Rogelio MEX 1960 iTLX 1,5 23,5 21,0 18,5
32 30   Fernandez Prado Luis Manue MEX 1442   1,5 19,5 17,5 15,5
33 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber MEX 1940 Mexico 1,0 25,0 23,0 20,5
34 21   Galvez Hidalgo Juan Gabriel MEX 1769 MOR 1,0 22,0 20,0 18,0
35 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich MEX 0   0,0 17,5 16,5 15,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2015/11/16 a las 09:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 19   Vazquez Espino Uriel 1862 5 0 - 1   Turincio Garcia Sergio 1974 4
2 22   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 5 1 - 0 NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 3
3 18   Montes Cervantes Rodrigo 1886 1 - 0   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 32
4 11   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 4 1 - 0 4   Culebro Martinez Carlos Er 1987 1
5 14   Lopez Aceves Jesus 1905 4 1 - 0 4   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 16
6 5 NM Rosas Reyes Raul 1972 1 - 0   Sanchez Sosa Leonardo 1706 25
7 20   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 1 - 0   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 7
8 9   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 1 - 0   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 29
9 33   Cervantes Alvarez Salvador 1168 1 - 0   Perez Vega Luis Gabriel 1900 17
10 2   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 3 1 - 0 3   Esquivel San Agustin Diego 1700 27
11 34   Fourmie S Alberto 0 3 0 - 1   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 8
12 15   Gomez Mota David Arturo 1900 1 - 0   Lopez Gil Alfredo 1934 12
13 31   Castillo Simon Jose Luis 1338 1 - 0   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 13
14 24   Hernandez Urbina Martin 1713 1 - 0 2   Lavin Marmolejo Sergio 1700 28
15 23   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 1     bye    
16 6   Reyes Estevane Rogelio 1960 0     sin emparejar    
17 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 1 0     sin emparejar    
18 21   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 1 0     sin emparejar    
19 26   Acuña Barba Alonso 1700 2 0     sin emparejar    
20 30   Fernandez Prado Luis Manue 1442 0     sin emparejar    
21 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2015/11/15 a las 16:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 4   Turincio Garcia Sergio 1974 5 ½ - ½   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 22
2 16   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 4 0 - 1 4   Vazquez Espino Uriel 1862 19
3 32   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 1 - 0 4   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 11
4 3 NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 1 - 0   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 9
5 17   Perez Vega Luis Gabriel 1900 0 - 1   Montes Cervantes Rodrigo 1886 18
6 1   Culebro Martinez Carlos Er 1987 3 1 - 0 3   Esquivel San Agustin Diego 1700 27
7 14   Lopez Aceves Jesus 1905 3 1 - 0 3   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 2
8 20   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 3 ½ - ½ 3 NM Rosas Reyes Raul 1972 5
9 7   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 1 - 0   Gomez Mota David Arturo 1900 15
10 25   Sanchez Sosa Leonardo 1706 1 - 0   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 8
11 33   Cervantes Alvarez Salvador 1168 1 - 0   Lopez Gil Alfredo 1934 12
12 29   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 1 - 0   Hernandez Urbina Martin 1713 24
13 34   Fourmie S Alberto 0 2 + - - 2   Acuña Barba Alonso 1700 26
14 28   Lavin Marmolejo Sergio 1700 ½ - ½ 2   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 13
15 23   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 1 ½ - ½ 2   Castillo Simon Jose Luis 1338 31
16 6   Reyes Estevane Rogelio 1960 0     sin emparejar    
17 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 1 0     sin emparejar    
18 21   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 1 0     sin emparejar    
19 30   Fernandez Prado Luis Manue 1442 0     sin emparejar    
20 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/11/15 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 9   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 0 - 1 4   Turincio Garcia Sergio 1974 4
2 5 NM Rosas Reyes Raul 1972 3 0 - 1   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 22
3 19   Vazquez Espino Uriel 1862 3 1 - 0 3   Culebro Martinez Carlos Er 1987 1
4 11   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 3 1 - 0 3   Lopez Aceves Jesus 1905 14
5 27   Esquivel San Agustin Diego 1700 3 0 - 1 3   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 16
6 24   Hernandez Urbina Martin 1713 0 - 1 NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 3
7 15   Gomez Mota David Arturo 1900 0 - 1   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 32
8 18   Montes Cervantes Rodrigo 1886 1 - 0   Cervantes Alvarez Salvador 1168 33
9 13   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 2 0 - 1   Perez Vega Luis Gabriel 1900 17
10 2   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 2 1 - 0 2   Fourmie S Alberto 0 34
11 25   Sanchez Sosa Leonardo 1706 2 ½ - ½ 2   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 7
12 26   Acuña Barba Alonso 1700 2 0 - 1 2   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 20
13 31   Castillo Simon Jose Luis 1338 ½ - ½ 2   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 29
14 30   Fernandez Prado Luis Manue 1442 - - -   Reyes Estevane Rogelio 1960 6
15 8   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 1 - 0   Lavin Marmolejo Sergio 1700 28
16 12   Lopez Gil Alfredo 1934 1 - 0 1   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 23
17 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 1 0     sin emparejar    
18 21   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 1 0     sin emparejar    
19 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/11/14 a las 16:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 22   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 3 ½ - ½ 3   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 9
2 14   Lopez Aceves Jesus 1905 2 1 - 0   Gomez Mota David Arturo 1900 15
3 17   Perez Vega Luis Gabriel 1900 2 ½ - ½   Esquivel San Agustin Diego 1700 27
4 1   Culebro Martinez Carlos Er 1987 2 1 - 0 2   Sanchez Sosa Leonardo 1706 25
5 33   Cervantes Alvarez Salvador 1168 2 ½ - ½ 2   Hernandez Urbina Martin 1713 24
6 29   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 ½ - ½   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 2
7 32   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 1 - 0   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 8
8 18   Montes Cervantes Rodrigo 1886 1 - 0   Lopez Gil Alfredo 1934 12
9 7   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 1 1 - 0   Castillo Simon Jose Luis 1338 31
10 28   Lavin Marmolejo Sergio 1700 1 ½ - ½ ½   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 23
11 4   Turincio Garcia Sergio 1974 3 1 - 0 3   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 11
12 16   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 2 1 - 0 2   Acuña Barba Alonso 1700 26
13 20   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 2 0 - 1 2   Vazquez Espino Uriel 1862 19
14 6   Reyes Estevane Rogelio 1960 0 - 1 2 NM Rosas Reyes Raul 1972 5
15 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 1 - - + NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 3
16 34   Fourmie S Alberto 0 1 + - - 1   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 21
17 30   Fernandez Prado Luis Manue 1442 ½ 1     bye    
18 13   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 1 1     sin emparejar    
19 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2015/11/14 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 9   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 2 1 - 0 2   Perez Vega Luis Gabriel 1900 17
2 22   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 2 1 - 0 2   Lopez Aceves Jesus 1905 14
3 27   Esquivel San Agustin Diego 1700 2 ½ - ½ 2   Gomez Mota David Arturo 1900 15
4 32   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 0 - 1 1   Culebro Martinez Carlos Er 1987 1
5 2   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 1 ½ - ½ 1   Montes Cervantes Rodrigo 1886 18
6 24   Hernandez Urbina Martin 1713 1 1 - 0 1   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 7
7 8   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 1 ½ - ½ 1   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 29
8 12   Lopez Gil Alfredo 1934 1 ½ - ½ 1   Castillo Simon Jose Luis 1338 31
9 25   Sanchez Sosa Leonardo 1706 1 1 - 0 ½   Fernandez Prado Luis Manue 1442 30
10 23   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 ½ 0 - 1 1   Cervantes Alvarez Salvador 1168 33
11 5 NM Rosas Reyes Raul 1972 2 0 - 1 2   Turincio Garcia Sergio 1974 4
12 11   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 2 1 - 0 NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 3
13 19   Vazquez Espino Uriel 1862 ½ - ½ 1   Reyes Estevane Rogelio 1960 6
14 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 1 0 - 1 1   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 20
15 26   Acuña Barba Alonso 1700 1 1 - 0 1   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 13
16 34   Fourmie S Alberto 0 1 0 - 1 1   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 16
17 28   Lavin Marmolejo Sergio 1700 0 1     bye    
18 21   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 0 1     sin emparejar    
19 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2015/11/13 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 15   Gomez Mota David Arturo 1900 1 1 - 0 1   Culebro Martinez Carlos Er 1987 1
2 17   Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 1 - 0 1   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 2
3 7   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 1 0 - 1 1   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 22
4 27   Esquivel San Agustin Diego 1700 1 1 - 0 1   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 8
5 9   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 1 1 - 0 1   Sanchez Sosa Leonardo 1706 25
6 14   Lopez Aceves Jesus 1905 1 1 - 0 1   Hernandez Urbina Martin 1713 24
7 29   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 ½ ½ - ½ ½   Lopez Gil Alfredo 1934 12
8 30   Fernandez Prado Luis Manue 1442 0 ½ - ½ 0   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 23
9 31   Castillo Simon Jose Luis 1338 0 1 - 0 0   Lavin Marmolejo Sergio 1700 28
10 4   Turincio Garcia Sergio 1974 1 1 - 0 1 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 10
11 13   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 1 0 - 1 1 NM Rosas Reyes Raul 1972 5
12 16   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 1 0 - 1 1   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 11
13 3 NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 ½ 1 - 0 1   Acuña Barba Alonso 1700 26
14 21   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 0 0 - 1 0   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 20
15 33   Cervantes Alvarez Salvador 1168 0 1     bye    
16 6   Reyes Estevane Rogelio 1960 0 1     sin emparejar    
17 18   Montes Cervantes Rodrigo 1886 0 1     sin emparejar    
18 19   Vazquez Espino Uriel 1862 ½ 1     sin emparejar    
19 32   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 ½ 1     sin emparejar    
20 34   Fourmie S Alberto 0 0 1     sin emparejar    
21 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar    

1. Ronda el 2015/11/13 a las 11:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Culebro Martinez Carlos Er 1987 0 1 - 0 0   Montes Cervantes Rodrigo 1886 18
2 28   Lavin Marmolejo Sergio 1700 0 0 - 1 0   Flores Trinidad Osvaldo Gabriel 1950 7
3 8   Vega Castaneda Luis Carlos 1950 0 1 - 0 0   Fernandez Prado Luis Manue 1442 30
4 31   Castillo Simon Jose Luis 1338 0 0 - 1 0   Castillo Hernandez Miguel Rodrigo 1948 9
5 12   Lopez Gil Alfredo 1934 0 ½ - ½ 0   Diaz Navarro Romey Eduardo 1322 32
6 33   Cervantes Alvarez Salvador 1168 0 0 - 1 0   Lopez Aceves Jesus 1905 14
7 23   Cordova Valdivia Jose Guadalupe 1765 0 0 - 1 0   Esquivel San Agustin Diego 1700 27
8 3 NM Waldo Zalapa Alejandro 1983 0 ½ - ½ 0   Vazquez Espino Uriel 1862 19
9 20   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1804 0 0 - 1 0   Turincio Garcia Sergio 1974 4
10 5 NM Rosas Reyes Raul 1972 0 1 - 0 0   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 21
11 26   Acuña Barba Alonso 1700 0 1 - 0 0   Reyes Estevane Rogelio 1960 6
12 13   Vazquez Fernandez Eduardo 1916 0 1 - 0 0   Fourmie S Alberto 0 34
13 2   Vega Castaneda Ulises Antonio 1986 0 1     sin emparejar    
14 10 NM Salazar Hernandez Mario Alber 1940 0 1     sin emparejar    
15 11   Cruz Flores Diego Esbelio 1937 0 1     sin emparejar    
16 15   Gomez Mota David Arturo 1900 0 1     sin emparejar    
17 16   Hernandez Luna Jose Angel CM 1900 0 1     sin emparejar    
18 17   Perez Vega Luis Gabriel 1900 0 1     sin emparejar    
19 22   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 0 1     sin emparejar    
20 24   Hernandez Urbina Martin 1713 0 1     sin emparejar    
21 25   Sanchez Sosa Leonardo 1706 0 1     sin emparejar    
22 29   Castillo Gonzalez Fidel E 1609 0 ½     sin emparejar    
23 35   Herrera Figueroa Amado Amadovich 0 0 0     sin emparejar  

GRACIAS POR SU APOYO