CATEGORÍA SUB 8 - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA SUB 8

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3   Conde Mares Vanya Briseyda D F 1026 wD F 6,0 22,0 19,0 16,0
2 8   Rodriguez Rosales Mateo MEX 1000   4,5 23,5 20,5 17,5
3 7   Rodriguez Rosales Alvaro MEX 1000   4,5 21,0 19,5 17,5
4 2   Castellanos Miguel Mariana OAX 1046 OAX 4,0 24,0 21,0 18,0
5 4   Ramirez Sosa Carlos MEX 1002   4,0 18,0 16,5 14,5
6 10   Castellanos Olivas Alexa Abigail MEX 0 DF 3,5 16,0 14,5 13,0
7 1   Gomez Santiago Juan Uriel MEX 1100   3,0 21,0 19,5 18,0
8 6   Garcia Flores Jose Maria MOR 1000   3,0 20,5 19,0 17,5
9 9   Ocampo Bernal Jesus MEX 994   3,0 19,0 17,5 16,0
10 13   Lopez Morales Jair Alejandro MEX 0   3,0 16,5 15,0 13,5
11 5   Baruch Gonzalez Victor Valentin MEX 1000   3,0 15,5 14,0 12,5
12 12   Hernandez Valdez Pedro Isaac MEX 0   2,5 16,0 14,5 13,0
13 15   Mariño Pita Juan Alberto MEX 0   2,5 16,0 14,5 12,0
14 11   Hernandez Rosa Paul Amir MEX 0   2,0 17,5 16,0 14,5
15 16   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda MEX 0   2,0 16,0 14,5 12,5
16 17   Rondin Figueroa Emiliano MEX 0   2,0 15,5 14,0 12,5
17 14   Luviano Serrano Derek Alexander MEX 0   2,0 13,5 12,5 11,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Conde Mares Vanya Briseyda 1026 5 1 - 0 3   Garcia Flores Jose Maria 1000 6
2 8   Rodriguez Rosales Mateo 1000 4 ½ - ½ 4   Rodriguez Rosales Alvaro 1000 7
3 4   Ramirez Sosa Carlos 1002 3 1 - 0 3   Gomez Santiago Juan Uriel 1100 1
4 9   Ocampo Bernal Jesus 994 3 0 - 1 3   Castellanos Miguel Mariana 1046 2
5 12   Hernandez Valdez Pedro Isaac 0 2 ½ - ½ 3   Castellanos Olivas Alexa Abigail 0 10
6 16   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda 0 2 0 - 1 2   Baruch Gonzalez Victor Valentin 1000 5
7 17   Rondin Figueroa Emiliano 0 2 0 - 1 2   Lopez Morales Jair Alejandro 0 13
8 14   Luviano Serrano Derek Alexander 0 1 1 - 0 2   Hernandez Rosa Paul Amir 0 11
9 15   Mariño Pita Juan Alberto 0 1     bye    

5. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Gomez Santiago Juan Uriel 1100 3 0 - 1 4   Conde Mares Vanya Briseyda 1026 3
2 2   Castellanos Miguel Mariana 1046 3 0 - 1 3   Rodriguez Rosales Mateo 1000 8
3 7   Rodriguez Rosales Alvaro 1000 3 1 - 0 3   Ocampo Bernal Jesus 994 9
4 11   Hernandez Rosa Paul Amir 0 2 0 - 1 2   Ramirez Sosa Carlos 1002 4
5 6   Garcia Flores Jose Maria 1000 2 1 - 0 2   Lopez Morales Jair Alejandro 0 13
6 10   Castellanos Olivas Alexa Abigail 0 2 1 - 0 2   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda 0 16
7 5   Baruch Gonzalez Victor Valentin 1000 1 1 - 0   Mariño Pita Juan Alberto 0 15
8 14   Luviano Serrano Derek Alexander 0 1 0 - 1 1   Rondin Figueroa Emiliano 0 17
9 12   Hernandez Valdez Pedro Isaac 0 1 1     bye    

4. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Conde Mares Vanya Briseyda 1026 3 1 - 0 3   Castellanos Miguel Mariana 1046 2
2 10   Castellanos Olivas Alexa Abigail 0 2 0 - 1 2   Gomez Santiago Juan Uriel 1100 1
3 4   Ramirez Sosa Carlos 1002 2 0 - 1 2   Rodriguez Rosales Alvaro 1000 7
4 6   Garcia Flores Jose Maria 1000 2 0 - 1 2   Rodriguez Rosales Mateo 1000 8
5 15   Mariño Pita Juan Alberto 0 0 - 1 2   Ocampo Bernal Jesus 994 9
6 13   Lopez Morales Jair Alejandro 0 1 1 - 0 1   Baruch Gonzalez Victor Valentin 1000 5
7 11   Hernandez Rosa Paul Amir 0 1 1 - 0 1   Rondin Figueroa Emiliano 0 17
8 16   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda 0 1 1 - 0 1   Hernandez Valdez Pedro Isaac 0 12
9 14   Luviano Serrano Derek Alexander 0 0 1     bye    

3. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Castellanos Miguel Mariana 1046 2 1 - 0 2   Ramirez Sosa Carlos 1002 4
2 8   Rodriguez Rosales Mateo 1000 2 0 - 1 2   Conde Mares Vanya Briseyda 1026 3
3 1   Gomez Santiago Juan Uriel 1100 1 1 - 0   Mariño Pita Juan Alberto 0 15
4 5   Baruch Gonzalez Victor Valentin 1000 1 0 - 1 1   Castellanos Olivas Alexa Abigail 0 10
5 12   Hernandez Valdez Pedro Isaac 0 1 0 - 1 1   Garcia Flores Jose Maria 1000 6
6 7   Rodriguez Rosales Alvaro 1000 1 1 - 0 1   Hernandez Rosa Paul Amir 0 11
7 9   Ocampo Bernal Jesus 994 1 1 - 0 1   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda 0 16
8 13   Lopez Morales Jair Alejandro 0 0 1 - 0 0   Luviano Serrano Derek Alexander 0 14
9 17   Rondin Figueroa Emiliano 0 0 1     bye    

2. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Garcia Flores Jose Maria 1000 1 0 - 1 1   Castellanos Miguel Mariana 1046 2
2 3   Conde Mares Vanya Briseyda 1026 1 1 - 0 1   Rodriguez Rosales Alvaro 1000 7
3 4   Ramirez Sosa Carlos 1002 1 1 - 0 1   Hernandez Valdez Pedro Isaac 0 12
4 8   Rodriguez Rosales Mateo 1000 1 1 - 0 1   Baruch Gonzalez Victor Valentin 1000 5
5 14   Luviano Serrano Derek Alexander 0 0 0 - 1 0   Gomez Santiago Juan Uriel 1100 1
6 17   Rondin Figueroa Emiliano 0 0 0 - 1 0   Ocampo Bernal Jesus 994 9
7 10   Castellanos Olivas Alexa Abigail 0 0 1 - 0 0   Lopez Morales Jair Alejandro 0 13
8 16   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda 0 0 1     bye    
9 11   Hernandez Rosa Paul Amir 0 ½ ½     sin emparejar    
10 15   Mariño Pita Juan Alberto 0 ½ 1     sin emparejar    

1. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Gomez Santiago Juan Uriel 1100 0 0 - 1 0   Rodriguez Rosales Mateo 1000 8
2 2   Castellanos Miguel Mariana 1046 0 1 - 0 0   Castellanos Olivas Alexa Abigail 0 10
3 9   Ocampo Bernal Jesus 994 0 0 - 1 0   Conde Mares Vanya Briseyda 1026 3
4 13   Lopez Morales Jair Alejandro 0 0 0 - 1 0   Ramirez Sosa Carlos 1002 4
5 5   Baruch Gonzalez Victor Valentin 1000 0 1 - 0 0   Luviano Serrano Derek Alexander 0 14
6 16   Rodriguez Hernandez Bianca Esmeralda 0 0 0 - 1 0   Garcia Flores Jose Maria 1000 6
7 7   Rodriguez Rosales Alvaro 1000 0 1 - 0 0   Rondin Figueroa Emiliano 0 17
8 11   Hernandez Rosa Paul Amir 0 0 ½     sin emparejar    
9 12   Hernandez Valdez Pedro Isaac 0 0 1     sin emparejar    
10 15   Mariño Pita Juan Alberto 0 0 ½     sin emparejar  

GRACIAS POR SU APOYO