CATEGORÍA SUB 10 - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA SUB
10

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3   Molina Ledesma Emilio Alej D F 1421 D F 5,0 23,5 20,5 17,0
2 6   Sandoval Rivera Alejandra SON 1026 SON 5,0 22,0 19,5 16,5
3 1   Castellanos Miguel Carlos Axe OAX 1500 OAX 4,5 22,5 20,5 18,0
4 12   Vazquez Monroy Daniel Edua D F 969 D F 4,0 21,5 19,5 17,5
5 5   Esquivel San Agustin Fatim QRO 1060 QRO 4,0 19,0 18,5 16,0
6 7   Gil Abasolo Hector Ulrich TLX 1000 TLX 4,0 19,0 17,5 14,5
7 8   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro MEX 1000   4,0 19,0 16,5 14,0
8 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica MEX 1480 D F 3,5 20,5 18,5 16,0
9 17   Montoya Mundo Fernando MEX 0   3,0 22,0 19,5 17,0
10 4   Gomez Gallegos Juan Manuel JAL 1150 JAL 3,0 20,0 17,5 14,5
11 11   Villagomez Delgado Braulio MEX 1000   3,0 17,0 15,5 14,0
12 16   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto MEX 0 MOR 3,0 14,5 14,0 12,0
13 13   Acosta Santos Karoll Gabriela MEX 0 GRO 3,0 14,0 12,5 11,0
14 14   Antonio Merlo Cesar Nahum MEX 0 MOR 2,5 18,0 15,5 13,0
15 19   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline MEX 0   2,5 17,5 16,0 13,5
16 9   Ramirez Aragon Isabella MEX 1000   2,5 12,0 11,5 10,0
17 10   Ramirez Vazquez Mariana Daniela MEX 1000   2,0 16,5 16,0 14,5
18 18   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro MEX 0   2,0 16,0 14,5 12,5
19 15   Barragan Garcia Angel Gabriel MEX 0   1,5 14,5 14,0 11,5
20 21   Tinajero Maldonado Ian Miguel MEX 0   1,0 15,0 13,5 11,5
21 20   Ruiz Lopez Jessica Daniela MEX 0   0,0 13,5 12,5 11,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Molina Ledesma Emilio Alej 1421 4 1 - 0   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 1
2 6   Sandoval Rivera Alejandra 1026 4 1 - 0 4   Vazquez Monroy Daniel Edua 969 12
3 5   Esquivel San Agustin Fatim 1060 3 1 - 0   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica 1480 2
4 8   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro 1000 3 1 - 0 3   Gomez Gallegos Juan Manuel 1150 4
5 7   Gil Abasolo Hector Ulrich 1000 3 1 - 0 3   Montoya Mundo Fernando 0 17
6 16   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto 0 2 1 - 0   Antonio Merlo Cesar Nahum 0 14
7 10   Ramirez Vazquez Mariana Daniela 1000 2 0 - 1 2   Acosta Santos Karoll Gabriela 0 13
8 18   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro 0 2 0 - 1 2   Villagomez Delgado Braulio 1000 11
9 15   Barragan Garcia Angel Gabriel 0 0 - 1   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline 0 19
10 21   Tinajero Maldonado Ian Miguel 0 1 0 - 1   Ramirez Aragon Isabella 1000 9
11 20   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 0 0     sin emparejar    

5. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 1 - 0 4   Sandoval Rivera Alejandra 1026 6
2 3   Molina Ledesma Emilio Alej 1421 3 1 - 0 3   Montoya Mundo Fernando 0 17
3 12   Vazquez Monroy Daniel Edua 969 3 1 - 0 3   Gil Abasolo Hector Ulrich 1000 7
4 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica 1480 1 - 0 2   Ramirez Vazquez Mariana Daniela 1000 10
5 4   Gomez Gallegos Juan Manuel 1150 2 1 - 0 2   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto 0 16
6 11   Villagomez Delgado Braulio 1000 2 0 - 1 2   Esquivel San Agustin Fatim 1060 5
7 13   Acosta Santos Karoll Gabriela 0 2 0 - 1 2   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro 1000 8
8 14   Antonio Merlo Cesar Nahum 0 1 - 0   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline 0 19
9 9   Ramirez Aragon Isabella 1000 0 - 1 1   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro 0 18
10 21   Tinajero Maldonado Ian Miguel 0 1 0 - 1 ½   Barragan Garcia Angel Gabriel 0 15
11 20   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 0 0     sin emparejar    

4. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Sandoval Rivera Alejandra 1026 3 1 - 0 3   Molina Ledesma Emilio Alej 1421 3
2 5   Esquivel San Agustin Fatim 1060 2 0 - 1   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 1
3 17   Montoya Mundo Fernando 0 2 1 - 0 2   Gomez Gallegos Juan Manuel 1150 4
4 7   Gil Abasolo Hector Ulrich 1000 2 1 - 0 2   Villagomez Delgado Braulio 1000 11
5 10   Ramirez Vazquez Mariana Daniela 1000 2 0 - 1 2   Vazquez Monroy Daniel Edua 969 12
6 19   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline 0 0 - 1   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica 1480 2
7 8   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro 1000 1 1 - 0   Antonio Merlo Cesar Nahum 0 14
8 18   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro 0 1 0 - 1 1   Acosta Santos Karoll Gabriela 0 13
9 16   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto 0 1 1 - 0 1   Tinajero Maldonado Ian Miguel 0 21
10 15   Barragan Garcia Angel Gabriel 0 ½ 0 - 1 ½   Ramirez Aragon Isabella 1000 9
11 20   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 0 0     sin emparejar    

3. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Molina Ledesma Emilio Alej 1421 2 1 - 0 2   Esquivel San Agustin Fatim 1060 5
2 4   Gomez Gallegos Juan Manuel 1150 2 0 - 1 2   Sandoval Rivera Alejandra 1026 6
3 1   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 1 - 0   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline 0 19
4 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica 1480 1 ½ - ½   Gil Abasolo Hector Ulrich 1000 7
5 12   Vazquez Monroy Daniel Edua 969 1 1 - 0 1   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro 1000 8
6 21   Tinajero Maldonado Ian Miguel 0 1 0 - 1 1   Ramirez Vazquez Mariana Daniela 1000 10
7 11   Villagomez Delgado Braulio 1000 1 1 - 0 1   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto 0 16
8 9   Ramirez Aragon Isabella 1000 ½ 0 - 1 1   Montoya Mundo Fernando 0 17
9 13   Acosta Santos Karoll Gabriela 0 0 1 - 0 ½   Barragan Garcia Angel Gabriel 0 15
10 18   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro 0 0 1     bye    
11 14   Antonio Merlo Cesar Nahum 0 1 ½     sin emparejar    
12 20   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 0 0     sin emparejar    

2. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Gil Abasolo Hector Ulrich 1000 1 ½ - ½ 1   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 1
2 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica 1480 1 0 - 1 1   Sandoval Rivera Alejandra 1026 6
3 8   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro 1000 1 0 - 1 1   Molina Ledesma Emilio Alej 1421 3
4 4   Gomez Gallegos Juan Manuel 1150 1 + - - 1   Antonio Merlo Cesar Nahum 0 14
5 5   Esquivel San Agustin Fatim 1060 1 1 - 0 1   Tinajero Maldonado Ian Miguel 0 21
6 19   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline 0 ½ 1 - 0 ½   Ramirez Aragon Isabella 1000 9
7 15   Barragan Garcia Angel Gabriel 0 ½ 0 - 1 0   Villagomez Delgado Braulio 1000 11
8 10   Ramirez Vazquez Mariana Daniela 1000 0 1 - 0 0   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro 0 18
9 12   Vazquez Monroy Daniel Edua 969 0 + - - 0   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 20
10 17   Montoya Mundo Fernando 0 0 1 - 0 0   Acosta Santos Karoll Gabriela 0 13
11 16   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto 0 0 1     sin emparejar    

1. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 0 1 - 0 0   Ramirez Vazquez Mariana Daniela 1000 10
2 11   Villagomez Delgado Braulio 1000 0 0 - 1 0   Laurrabaquio Ramirez Bryan Rica 1480 2
3 3   Molina Ledesma Emilio Alej 1421 0 1 - 0 0   Vazquez Monroy Daniel Edua 969 12
4 13   Acosta Santos Karoll Gabriela 0 0 0 - 1 0   Gomez Gallegos Juan Manuel 1150 4
5 16   Gomez Flores Omar Joaquin Humberto 0 0 0 - 1 0   Esquivel San Agustin Fatim 1060 5
6 6   Sandoval Rivera Alejandra 1026 0 1 - 0 0   Montoya Mundo Fernando 0 17
7 18   Perez Camarrillo Mauricio Alejandro 0 0 0 - 1 0   Gil Abasolo Hector Ulrich 1000 7
8 8   Gonzalez Lopez Jorge Alejandro 1000 0 + - - 0   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 20
9 21   Tinajero Maldonado Ian Miguel 0 0 1     bye    
10 9   Ramirez Aragon Isabella 1000 0 ½     sin emparejar    
11 14   Antonio Merlo Cesar Nahum 0 0 1     sin emparejar    
12 15   Barragan Garcia Angel Gabriel 0 0 ½     sin emparejar    
13 19   Rodrigues Hernandez Ingrid Jacqueline 0 0 ½     sin emparejar  

GRACIAS POR SU APOYO