CATEGORÍA SUB 12 - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA SUB
12

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   Bojorquez Gallardo Cristian MEX 1589 TMS 5,5 23,0 20,0 17,0
2 4   Miles Gutierrez Amy Aline OAX 1152 OAX 4,5 22,5 21,0 18,0
3 8   Hernandez Ortega Carolina D F 1042 D F 4,5 20,5 19,0 16,5
4 2   Herrera Cucuma Daniel Sant MEX 1514 D F 4,0 23,5 21,0 18,0
5 7   Cruz Monroy Isaac MOR 1061 MOR 4,0 19,5 18,0 15,5
6 9   Mendoza Diez Alejandra MEX 1013   4,0 16,5 15,0 13,5
7 11   Lopez Pichardo Luis Yahir MEX 1000   3,5 20,5 18,5 16,0
8 3   Avila Cisneros Bertha Isabel MEX 1500 wMOR* 3,5 15,0 14,5 13,0
9 10   Cabrera Bautista Valeria Fernanda MEX 1000   3,0 20,0 18,5 16,0
10 16   Ocampo Barragan Jonathan Pablo MEX 0   3,0 18,5 16,0 13,5
11 5   Avila Arcos Angel Rodrigo GRO 1150 GRO 3,0 17,5 17,0 15,5
12 17   Ortiz Chavez Santiago MEX 0   3,0 13,5 13,0 11,5
13 19   Vazquez Aragon Aleyli MEX 0   2,5 16,0 15,5 14,0
14 13   Calzadilla Gama Dalia MEX 0   2,0 19,5 17,0 14,5
15 18   Ruiz Lopez Jessica Daniela MEX 0   2,0 18,5 17,0 14,5
16 14   Hernandez Ball Daniel MEX 0   2,0 15,0 14,0 12,5
17 15   Mota Garcia Vicente MEX 0   1,5 15,5 15,0 12,5
18 6   Serna Vazquez Nadia MEX 1100   1,0 16,5 14,5 12,5
19 12   Soto Ulloa Ana Sofia MEX 1000   0,0 15,0 14,0 11,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 11   Lopez Pichardo Luis Yahir 1000 3 ½ - ½ 5   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 1
2 8   Hernandez Ortega Carolina 1042 4 ½ - ½ 4   Miles Gutierrez Amy Aline 1152 4
3 2   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 3 1 - 0 3   Ocampo Barragan Jonathan Pablo 0 16
4 7   Cruz Monroy Isaac 1061 3 1 - 0 3   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 5
5 19   Vazquez Aragon Aleyli 0 0 - 1 3   Mendoza Diez Alejandra 1013 9
6 13   Calzadilla Gama Dalia 0 2 0 - 1   Avila Cisneros Bertha Isabel 1500 3
7 10   Cabrera Bautista Valeria Fernanda 1000 2 1 - 0 2   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 18
8 15   Mota Garcia Vicente 0 - - + 2   Ortiz Chavez Santiago 0 17
9 14   Hernandez Ball Daniel 0 1 + - - 0   Soto Ulloa Ana Sofia 1000 12
10 6   Serna Vazquez Nadia 1100 1 0     sin emparejar    

5. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 4 1 - 0 3   Cruz Monroy Isaac 1061 7
2 4   Miles Gutierrez Amy Aline 1152 3 1 - 0 3   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 2
3 3   Avila Cisneros Bertha Isabel 1500 0 - 1 3   Hernandez Ortega Carolina 1042 8
4 16   Ocampo Barragan Jonathan Pablo 0 ½ - ½   Lopez Pichardo Luis Yahir 1000 11
5 5   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 2 1 - 0 2   Cabrera Bautista Valeria Fernanda 1000 10
6 9   Mendoza Diez Alejandra 1013 2 1 - 0 2   Calzadilla Gama Dalia 0 13
7 18   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 2 0 - 1   Vazquez Aragon Aleyli 0 19
8 17   Ortiz Chavez Santiago 0 1 1 - 0 1   Hernandez Ball Daniel 0 14
9 15   Mota Garcia Vicente 0 ½ 1 - 0 0   Soto Ulloa Ana Sofia 1000 12
10 6   Serna Vazquez Nadia 1100 1 0     sin emparejar    

4. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 3 0 - 1 3   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 1
2 4   Miles Gutierrez Amy Aline 1152 2 1 - 0 2   Mendoza Diez Alejandra 1013 9
3 8   Hernandez Ortega Carolina 1042 2 1 - 0 2   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 5
4 10   Cabrera Bautista Valeria Fernanda 1000 2 0 - 1 2   Cruz Monroy Isaac 1061 7
5 16   Ocampo Barragan Jonathan Pablo 0 0 - 1   Avila Cisneros Bertha Isabel 1500 3
6 11   Lopez Pichardo Luis Yahir 1000 1 - 0 ½   Mota Garcia Vicente 0 15
7 13   Calzadilla Gama Dalia 0 1 1 - 0 1   Ortiz Chavez Santiago 0 17
8 14   Hernandez Ball Daniel 0 1 0 - 1 1   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 18
9 12   Soto Ulloa Ana Sofia 1000 0 0 - 1 ½   Vazquez Aragon Aleyli 0 19
10 6   Serna Vazquez Nadia 1100 1 0     sin emparejar    

3. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 2 1 - 0 2   Miles Gutierrez Amy Aline 1152 4
2 5   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 2 0 - 1 2   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 2
3 15   Mota Garcia Vicente 0 ½ 0 - 1 1   Cabrera Bautista Valeria Fernanda 1000 10
4 3   Avila Cisneros Bertha Isabel 1500 1 ½ - ½ 1   Lopez Pichardo Luis Yahir 1000 11
5 7   Cruz Monroy Isaac 1061 1 1 - 0 1   Calzadilla Gama Dalia 0 13
6 18   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 1 0 - 1 1   Hernandez Ortega Carolina 1042 8
7 9   Mendoza Diez Alejandra 1013 1 1 - 0 1   Hernandez Ball Daniel 0 14
8 19   Vazquez Aragon Aleyli 0 ½ 0 - 1   Ocampo Barragan Jonathan Pablo 0 16
9 17   Ortiz Chavez Santiago 0 0 1 - 0 0   Soto Ulloa Ana Sofia 1000 12
10 6   Serna Vazquez Nadia 1100 1 0     sin emparejar    

2. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 10   Cabrera Bautista Valeria Fernanda 1000 1 0 - 1 1   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 1
2 2   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 1 1 - 0 1   Cruz Monroy Isaac 1061 7
3 4   Miles Gutierrez Amy Aline 1152 1 1 - 0 1   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 18
4 13   Calzadilla Gama Dalia 0 1 0 - 1 1   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 5
5 16   Ocampo Barragan Jonathan Pablo 0 ½ + - - ½   Mota Garcia Vicente 0 15
6 8   Hernandez Ortega Carolina 1042 0 1 - 0 ½   Vazquez Aragon Aleyli 0 19
7 12   Soto Ulloa Ana Sofia 1000 0 0 - 1 0   Avila Cisneros Bertha Isabel 1500 3
8 17   Ortiz Chavez Santiago 0 0 0 - 1 0   Mendoza Diez Alejandra 1013 9
9 11   Lopez Pichardo Luis Yahir 1000 0 1     bye    
10 6   Serna Vazquez Nadia 1100 0 1     sin emparejar    
11 14   Hernandez Ball Daniel 0 ½ ½     sin emparejar    

1. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 0 1 - 0 0   Hernandez Ortega Carolina 1042 8
2 9   Mendoza Diez Alejandra 1013 0 0 - 1 0   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 2
3 3   Avila Cisneros Bertha Isabel 1500 0 0 - 1 0   Cabrera Bautista Valeria Fernanda 1000 10
4 11   Lopez Pichardo Luis Yahir 1000 0 0 - 1 0   Miles Gutierrez Amy Aline 1152 4
5 5   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 0 1 - 0 0   Soto Ulloa Ana Sofia 1000 12
6 13   Calzadilla Gama Dalia 0 0 + - - 0   Serna Vazquez Nadia 1100 6
7 7   Cruz Monroy Isaac 1061 0 1 - 0 0   Ortiz Chavez Santiago 0 17
8 18   Ruiz Lopez Jessica Daniela 0 0 1     bye    
9 14   Hernandez Ball Daniel 0 0 ½     sin emparejar    
10 15   Mota Garcia Vicente 0 0 ½     sin emparejar    
11 16   Ocampo Barragan Jonathan Pablo 0 0 ½     sin emparejar    
12 19   Vazquez Aragon Aleyli 0 0 ½     sin emparejar  

GRACIAS POR SU APOYO