CATEGORÍA SUB 16 - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA SUB
16

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3   Avila Arcos Luis Manuel MEX 1816 GRO 5,5 21,0 19,5 16,5
2 1 FM Luna Javier Edgar Froylan MEX 2027 D F 4,5 25,5 22,0 18,5
3 2   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC MEX 1900 wOAX 4,5 19,5 17,5 15,0
4 6   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea MEX 1470 wD F 4,5 18,0 16,5 14,5
5 5   Espinoza Briones Aldo Ivan MEX 1536 TLX 4,0 21,0 19,0 16,5
6 12   Lopez Millan Estefano Andr MOR 1019 MOR 4,0 18,0 17,5 15,0
7 13   Apuela Calderon Abraham JAL 1000   3,5 19,5 17,5 15,5
8 10   Molina Ledesma Maximiliano D F 1182 D F 3,5 19,0 17,5 15,5
9 4   Gutierrez Bernardini Eduardo MEX 1599 MOR 3,5 18,5 16,5 14,0
10 7   Bustos Saldana Luceronelly MEX 1466 w 3,0 19,0 17,5 16,0
11 19   Espinoza Briones Helen Aim TLX 915 wTLX 3,0 18,0 16,0 13,5
12 8   Spravkin Galina Dante Emil MEX 1314 D F 3,0 17,0 15,0 12,5
13 16   Tapia Martinez Cristian Ag MOR 989 MOR 2,5 18,5 16,5 14,0
14 18   Gomez Santiago Miguel OAX 970 OAX 2,5 17,5 16,0 14,5
15 23   Tamayo Celda Adolfo MEX 0   2,5 15,0 14,5 12,0
16 11   Franco Rogel Paul Alexis MOR 1035 MOR 2,5 15,0 13,5 11,5
17 9   Bastida Perez Isis MOR 1241 wMOR 2,5 14,5 13,0 11,0
18 17   Gomez Santiago Ariadna OAX 976 OAX 2,5 13,0 12,5 11,0
19 15   Ortega Ortiz Carlos MOR 989 MOR 2,0 19,5 17,5 15,5
20 14   Ochoa Mejia Oscar MOR 1000 MOR 2,0 16,0 15,5 13,0
21 21   Juarez Gregorio Pablo MEX 0   2,0 14,0 13,5 11,5
22 20   Gaona Tarango Carlos Eduardo MEX 0   1,0 14,5 13,5 11,5
23 22   Mariño Pita Carlos Marin MEX 0   0,5 15,5 14,0 12,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea 1470 4 ½ - ½ 5   Avila Arcos Luis Manuel 1816 3
2 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1 - 0   Gutierrez Bernardini Eduardo 1599 4
3 2   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC 1900 1 - 0   Apuela Calderon Abraham 1000 13
4 5   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 3 1 - 0   Gomez Santiago Miguel 970 18
5 11   Franco Rogel Paul Alexis 1035 0 - 1 3   Lopez Millan Estefano Andr 1019 12
6 8   Spravkin Galina Dante Emil 1314 ½ - ½   Espinoza Briones Helen Aim 915 19
7 10   Molina Ledesma Maximiliano 1182 1 - 0   Tapia Martinez Cristian Ag 989 16
8 9   Bastida Perez Isis 1241 0 - 0 2   Juarez Gregorio Pablo 0 21
9 15   Ortega Ortiz Carlos 989 2 0 - 1 2   Bustos Saldana Luceronelly 1466 7
10 17   Gomez Santiago Ariadna 976 1 - 0 2   Ochoa Mejia Oscar 1000 14
11 22   Mariño Pita Carlos Marin 0 ½ 0 - 1   Tamayo Celda Adolfo 0 23
12 20   Gaona Tarango Carlos Eduardo 0 1 0     sin emparejar    

5. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Avila Arcos Luis Manuel 1816 4 1 - 0 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
2 4   Gutierrez Bernardini Eduardo 1599 3 ½ - ½ 3   Apuela Calderon Abraham 1000 13
3 16   Tapia Martinez Cristian Ag 989 0 - 1 3   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea 1470 6
4 12   Lopez Millan Estefano Andr 1019 ½ - ½   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 5
5 7   Bustos Saldana Luceronelly 1466 2 0 - 1   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC 1900 2
6 18   Gomez Santiago Miguel 970 2 ½ - ½ 2   Spravkin Galina Dante Emil 1314 8
7 19   Espinoza Briones Helen Aim 915 2 ½ - ½ 2   Molina Ledesma Maximiliano 1182 10
8 14   Ochoa Mejia Oscar 1000 ½ - ½ 2   Franco Rogel Paul Alexis 1035 11
9 23   Tamayo Celda Adolfo 0 0 - 1   Bastida Perez Isis 1241 9
10 15   Ortega Ortiz Carlos 989 1 1 - 0   Gomez Santiago Ariadna 976 17
11 21   Juarez Gregorio Pablo 0 1 1 - 0 ½   Mariño Pita Carlos Marin 0 22
12 20   Gaona Tarango Carlos Eduardo 0 1 0     sin emparejar    

4. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 0 - 1 3   Avila Arcos Luis Manuel 1816 3
2 2   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC 1900 0 - 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
3 8   Spravkin Galina Dante Emil 1314 2 0 - 1 2   Gutierrez Bernardini Eduardo 1599 4
4 6   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea 1470 2 1 - 0 2   Espinoza Briones Helen Aim 915 19
5 13   Apuela Calderon Abraham 1000 2 1 - 0 2   Bustos Saldana Luceronelly 1466 7
6 10   Molina Ledesma Maximiliano 1182 2 0 - 1   Lopez Millan Estefano Andr 1019 12
7 9   Bastida Perez Isis 1241 0 - 1   Tapia Martinez Cristian Ag 989 16
8 11   Franco Rogel Paul Alexis 1035 1 1 - 0 1   Juarez Gregorio Pablo 0 21
9 18   Gomez Santiago Miguel 970 1 1 - 0 1   Ortega Ortiz Carlos 989 15
10 17   Gomez Santiago Ariadna 976 1 ½ - ½ 1   Tamayo Celda Adolfo 0 23
11 22   Mariño Pita Carlos Marin 0 ½ 0 - 1 ½   Ochoa Mejia Oscar 1000 14
12 20   Gaona Tarango Carlos Eduardo 0 0 1     sin emparejar    

3. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 2 ½ - ½ 2   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 5
2 3   Avila Arcos Luis Manuel 1816 2 1 - 0 2   Molina Ledesma Maximiliano 1182 10
3 12   Lopez Millan Estefano Andr 1019 0 - 1   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC 1900 2
4 4   Gutierrez Bernardini Eduardo 1599 1 1 - 0   Bastida Perez Isis 1241 9
5 15   Ortega Ortiz Carlos 989 1 0 - 1 1   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea 1470 6
6 21   Juarez Gregorio Pablo 0 1 0 - 1 1   Bustos Saldana Luceronelly 1466 7
7 23   Tamayo Celda Adolfo 0 1 0 - 1 1   Spravkin Galina Dante Emil 1314 8
8 19   Espinoza Briones Helen Aim 915 1 1 - 0 1   Franco Rogel Paul Alexis 1035 11
9 14   Ochoa Mejia Oscar 1000 ½ 0 - 1 1   Apuela Calderon Abraham 1000 13
10 17   Gomez Santiago Ariadna 976 0 1 - 0 ½   Mariño Pita Carlos Marin 0 22
11 18   Gomez Santiago Miguel 970 0 1     bye    
12 16   Tapia Martinez Cristian Ag 989 ½ 1     sin emparejar    
13 20   Gaona Tarango Carlos Eduardo 0 0 0     sin emparejar    

2. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea 1470 1 0 - 1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
2 7   Bustos Saldana Luceronelly 1466 1 0 - 1 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816 3
3 4   Gutierrez Bernardini Eduardo 1599 1 0 - 1 1   Molina Ledesma Maximiliano 1182 10
4 8   Spravkin Galina Dante Emil 1314 1 0 - 1 1   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 5
5 2   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC 1900 ½ 1 - 0 1   Tamayo Celda Adolfo 0 23
6 9   Bastida Perez Isis 1241 ½ 1 - 0 ½   Ochoa Mejia Oscar 1000 14
7 22   Mariño Pita Carlos Marin 0 ½ 0 - 1 ½   Lopez Millan Estefano Andr 1019 12
8 11   Franco Rogel Paul Alexis 1035 0 1 - 0 0   Gomez Santiago Ariadna 976 17
9 13   Apuela Calderon Abraham 1000 0 1 - 0 0   Gomez Santiago Miguel 970 18
10 15   Ortega Ortiz Carlos 989 0 + - - 0   Gaona Tarango Carlos Eduardo 0 20
11 21   Juarez Gregorio Pablo 0 0 1     bye    
12 16   Tapia Martinez Cristian Ag 989 0 ½     sin emparejar    
13 19   Espinoza Briones Helen Aim 915 0 1     sin emparejar    

1. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 0 1 - 0 0   Apuela Calderon Abraham 1000 13
2 14   Ochoa Mejia Oscar 1000 0 ½ - ½ 0   Lopez Sanchez Anastacia Antonia WC 1900 2
3 3   Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 1 - 0 0   Ortega Ortiz Carlos 989 15
4 16   Tapia Martinez Cristian Ag 989 0 0 - 1 0   Gutierrez Bernardini Eduardo 1599 4
5 5   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 0 1 - 0 0   Gomez Santiago Ariadna 976 17
6 18   Gomez Santiago Miguel 970 0 0 - 1 0   Laurrabaquio Ramirez Itzel Atenea 1470 6
7 7   Bustos Saldana Luceronelly 1466 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Helen Aim 915 19
8 20   Gaona Tarango Carlos Eduardo 0 0 - - + 0   Spravkin Galina Dante Emil 1314 8
9 10   Molina Ledesma Maximiliano 1182 0 1 - 0 0   Juarez Gregorio Pablo 0 21
10 23   Tamayo Celda Adolfo 0 0 1 - 0 0   Franco Rogel Paul Alexis 1035 11
11 9   Bastida Perez Isis 1241 0 ½     sin emparejar    
12 12   Lopez Millan Estefano Andr 1019 0 ½     sin emparejar    
13 22   Mariño Pita Carlos Marin 0 0 ½     sin emparejar  

GRACIAS POR SU APOYO