CATEGORÍA SUB 16 (BLITZ) - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA MENORES DE 16 AÑOS BLITZ

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan MEX 2027 Mexico 8,0 37,5 33,5 29,5
2 3   Perez Vega Luis Gabriel MEX 1900 Mexico 6,0 38,0 35,0 31,0
3 2 CM Hernandez Luna Jose Angel MEX 1900 Mexico 6,0 38,0 34,5 30,5
4 4   Esquivel San Agustin Diego MEX 1700 Mexico 5,0 38,5 34,5 30,5
5 8   Herrera Cucuma Daniel Sant MEX 1514 Mexico 4,5 38,5 35,5 32,0
6 12 CM Astudillo Cuevas Alonso MEX 1429 Mexico 4,5 33,5 32,5 29,5
7 10   Laurrabaquio Ramirez Itzel At MEX 1470 Mexico 4,5 29,5 28,5 25,5
8 16   Flores Guerrero Liane Evge MEX 1211 Estado De Mexico 4,5 28,5 27,5 24,5
9 6   Vasquez Enriquez Amaury MEX 1650 Mexico 4,0 39,5 37,5 33,5
10 5   Najera Serrano Eduardo MEX 1655 Mexico 4,0 38,5 37,5 33,5
11 7   Bojorquez Gallardo Cristian MEX 1589 Mexico 4,0 38,0 36,0 33,0
12 14   Torres Farrera Carlos Alejand MEX 1351 Mexico 4,0 30,5 29,5 27,5
13 9   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri MEX 1480 Mexico 4,0 27,5 26,5 23,5
14 18   Lopez Millan Estefano Andr MEX 1019 Morelos 4,0 26,5 25,5 23,5
15 15   Spravkin Galina Dante Emil MEX 1314 Mexico 3,5 27,5 26,5 24,5
16 19   Ramirez Sosa Carlos MEX 1002   3,0 30,0 29,0 25,5
17 13   Astudillo Cuevas Raziel MEX 1387 Mexico 3,0 26,0 25,0 24,0
18 17   Sandoval Rivera Alejandra MEX 1026 Sonora 2,0 24,5 23,5 22,5
19 21   Aguirre Coapango Alberto Didier MEX 0   1,5 26,5 25,5 23,5
20 20   Gil Abasolo Hector Ulrich MEX 994 Tlaxcala 1,0 25,0 24,0 22,0
21 11   Diaz Navarro Romey Eduardo MEX 1439 Chiapas 0,0 22,0 21,0 19,5
  22   Najera Garcia Arturo Fernando MEX 0   0,0 22,0 21,0 19,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2015/11/16 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 0 - 1 7 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
2 12 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 0 - 1 5 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 2
3 3   Perez Vega Luis Gabriel 1900 5 1 - 0 4   Najera Serrano Eduardo 1655 5
4 6   Vasquez Enriquez Amaury 1650 4 0 - 1 4   Esquivel San Agustin Diego 1700 4
5 10   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 4 ½ - ½   Lopez Millan Estefano Andr 1019 18
6 16   Flores Guerrero Liane Evge 1211 1 - 0   Spravkin Galina Dante Emil 1314 15
7 13   Astudillo Cuevas Raziel 1387 3 0 - 1 3   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 9
8 7   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 3 1 - 0 2   Sandoval Rivera Alejandra 1026 17
9 21   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 0 - 1 3   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 14
10 19   Ramirez Sosa Carlos 1002 2 1 - 0 1   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 20
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

7. Ronda el 2015/11/16 a las 16:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 6 1 - 0 4   Vasquez Enriquez Amaury 1650 6
2 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 5 0 - 1 4   Perez Vega Luis Gabriel 1900 3
3 5   Najera Serrano Eduardo 1655 4 0 - 1   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 8
4 12 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 1 - 0   Flores Guerrero Liane Evge 1211 16
5 4   Esquivel San Agustin Diego 1700 3 1 - 0 3   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 7
6 14   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 3 0 - 1 3   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 10
7 17   Sandoval Rivera Alejandra 1026 2 0 - 1   Spravkin Galina Dante Emil 1314 15
8 18   Lopez Millan Estefano Andr 1019 1 - 0 2   Ramirez Sosa Carlos 1002 19
9 9   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 2 1 - 0 1   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 20
10 21   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 1 ½ - ½   Astudillo Cuevas Raziel 1387 13
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2015/11/16 a las 16:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Najera Serrano Eduardo 1655 4 0 - 1 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
2 7   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 3 0 - 1 4 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 2
3 3   Perez Vega Luis Gabriel 1900 3 1 - 0 3   Esquivel San Agustin Diego 1700 4
4 14   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 3 0 - 1 3   Vasquez Enriquez Amaury 1650 6
5 8   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 3 ½ - ½ 3   Flores Guerrero Liane Evge 1211 16
6 19   Ramirez Sosa Carlos 1002 2 0 - 1 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 12
7 10   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 2 1 - 0 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 9
8 15   Spravkin Galina Dante Emil 1314 2 ½ - ½ 2   Lopez Millan Estefano Andr 1019 18
9 20   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 1 0 - 1   Astudillo Cuevas Raziel 1387 13
10 17   Sandoval Rivera Alejandra 1026 1 1 - 0 1   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 21
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/11/16 a las 15:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 4 1 - 0 3   Perez Vega Luis Gabriel 1900 3
2 6   Vasquez Enriquez Amaury 1650 3 0 - 1 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 2
3 4   Esquivel San Agustin Diego 1700 3 0 - 1 3   Najera Serrano Eduardo 1655 5
4 8   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 2 1 - 0 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 12
5 7   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 2 1 - 0 2   Ramirez Sosa Carlos 1002 19
6 9   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 2 0 - 1 2   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 14
7 16   Flores Guerrero Liane Evge 1211 2 1 - 0 2   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 10
8 13   Astudillo Cuevas Raziel 1387 0 - 1 1   Spravkin Galina Dante Emil 1314 15
9 18   Lopez Millan Estefano Andr 1019 1 1 - 0 1   Sandoval Rivera Alejandra 1026 17
10 20   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 0 1 - 0 1   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 21
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/11/16 a las 15:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 3 0 - 1 3 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
2 3   Perez Vega Luis Gabriel 1900 2 1 - 0 2   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 7
3 4   Esquivel San Agustin Diego 1700 2 1 - 0 2   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 8
4 5   Najera Serrano Eduardo 1655 2 1 - 0 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 9
5 10   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 2 0 - 1 2   Vasquez Enriquez Amaury 1650 6
6 12 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 2 ½ - ½ 1   Astudillo Cuevas Raziel 1387 13
7 17   Sandoval Rivera Alejandra 1026 1 0 - 1 1   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 14
8 15   Spravkin Galina Dante Emil 1314 1 0 - 1 1   Ramirez Sosa Carlos 1002 19
9 21   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 1 0 - 1 1   Flores Guerrero Liane Evge 1211 16
10 18   Lopez Millan Estefano Andr 1019 0 1 - 0 0   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 20
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2015/11/16 a las 14:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 2 1 - 0 2   Esquivel San Agustin Diego 1700 4
2 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 2 1 - 0 2   Najera Serrano Eduardo 1655 5
3 6   Vasquez Enriquez Amaury 1650 2 0 - 1 1   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 7
4 14   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 1 0 - 1 1   Perez Vega Luis Gabriel 1900 3
5 13   Astudillo Cuevas Raziel 1387 1 0 - 1 1   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 8
6 9   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 1 1 - 0 1   Spravkin Galina Dante Emil 1314 15
7 19   Ramirez Sosa Carlos 1002 1 0 - 1 1   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 10
8 21   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 1 0 - 1 1 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 12
9 16   Flores Guerrero Liane Evge 1211 0 1 - 0 0   Lopez Millan Estefano Andr 1019 18
10 20   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 0 0 - 1 0   Sandoval Rivera Alejandra 1026 17
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2015/11/16 a las 14:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 1 0 - 1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 1
2 8   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 1 0 - 1 1 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 2
3 3   Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 0 - 1 1   Vasquez Enriquez Amaury 1650 6
4 10   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 1 0 - 1 1   Esquivel San Agustin Diego 1700 4
5 5   Najera Serrano Eduardo 1655 1 1 - 0 1   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 21
6 12 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 0 1 - 0 1   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 9
7 17   Sandoval Rivera Alejandra 1026 0 0 - 1 0   Astudillo Cuevas Raziel 1387 13
8 14   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 0 1 - 0 0   Lopez Millan Estefano Andr 1019 18
9 15   Spravkin Galina Dante Emil 1314 0 1 - 0 0   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 20
10 19   Ramirez Sosa Carlos 1002 0 1 - 0 0   Flores Guerrero Liane Evge 1211 16
11 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 0     sin emparejar    
12 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 0     sin emparejar    

1. Ronda el 2015/11/16 a las 13:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2027 0 1 - 0 0 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 12
2 13   Astudillo Cuevas Raziel 1387 0 0 - 1 0   Perez Vega Luis Gabriel 1900 3
3 4   Esquivel San Agustin Diego 1700 0 1 - 0 0   Torres Farrera Carlos Alejand 1351 14
4 16   Flores Guerrero Liane Evge 1211 0 0 - 1 0   Najera Serrano Eduardo 1655 5
5 6   Vasquez Enriquez Amaury 1650 0 1 - 0 0   Sandoval Rivera Alejandra 1026 17
6 18   Lopez Millan Estefano Andr 1019 0 0 - 1 0   Bojorquez Gallardo Cristian 1589 7
7 9   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 0 1 - 0 0   Ramirez Sosa Carlos 1002 19
8 20   Gil Abasolo Hector Ulrich 994 0 0 - 1 0   Laurrabaquio Ramirez Itzel At 1470 10
9 11   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 0 - - + 0   Aguirre Coapango Alberto Didier 0 21
10 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 0 1 - 0 0   Spravkin Galina Dante Emil 1314 15
11 22   Najera Garcia Arturo Fernando 0 0 - - + 0   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 8

GRACIAS POR SU APOYO