CATEGORÍA SEGUNDA FUERZA (BLITZ) - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA 2DA FUERZA BLITZ

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 5   Najera Castillo Sergio MEX 1763 Morelos 7,5 37,5 34,0 30,5
2 12   Reyes Bautista Alejandro MEX 1392 Puebla 6,0 40,0 36,0 32,0
3 4   Gama Avila Arnulfo Antonio MEX 1767 Morelos 6,0 37,0 34,5 31,0
4 13   Miranda Velasco Jafet G MEX 1300 Distrito Federal 5,5 37,5 35,0 32,0
5 3   Martinez Smirnov Timur Ri MEX 1855 Mexico 5,0 41,5 38,0 34,0
6 22   Herrera Figueroa Amado MEX 0   5,0 33,5 30,0 26,5
7 7   Perez Arredondo Eduardo MEX 1700 Distrito Federal 5,0 32,5 30,5 27,0
8 2   Montes Cervantes Rodrigo MEX 1886 Mexico 4,0 39,0 36,5 33,0
9 11   Zavala Ruiz Oscar MEX 1408 Distrito Federal 4,0 38,5 35,0 31,5
10 8   Colin Contreras Vladimir MEX 1607 Distrito Federal 4,0 34,5 31,5 28,0
11 6   Hernandez Urbina Martin MEX 1713 Distrito Federal 4,0 30,5 30,0 27,5
12 10   Diaz Navarro Romey Eduardo MEX 1439 Chiapas 4,0 30,5 30,0 27,5
13 9   Silva Jimenez Miguel Angel MEX 1573 Estado De Mexico 4,0 30,5 28,5 26,0
14 21   Crenshaw Margaret USA 0   4,0 26,0 25,5 23,0
15 19   Bastida Deivy MEX 0   4,0 24,5 24,0 21,5
16 15   Flores Quiles Roberto Alej MEX 1113   3,5 28,0 27,5 25,5
17 18   Aguirre Acevedo Fernando Alberto MEX 0   3,0 30,0 28,0 24,5
18 14   Utrilla Arredondo Jesus Ar MEX 1232 San Luis Potosi 3,0 29,5 27,5 25,5
19 20   Briones Flores Gerardo MEX 0   3,0 22,5 22,0 20,0
20 17   Montiel Reyes Maria Del Ca MEX 984 Unam 2,5 23,0 22,5 20,0
21 16   Pineda Ortelli Marco Polo MEX 1074 Morelos 1,0 25,0 23,0 21,0
22 1 NM Cruz Castaneda Luis MEX 1939 Mexico 0,0 22,0 21,0 19,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2015/11/16 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Montes Cervantes Rodrigo 1886 4 0 - 1   Najera Castillo Sergio 1763 5
2 13   Miranda Velasco Jafet G 1300 0 - 1 5   Reyes Bautista Alejandro 1392 12
3 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 5 0 - 1 5   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 4
4 6   Hernandez Urbina Martin 1713 4 0 - 1 4   Perez Arredondo Eduardo 1700 7
5 11   Zavala Ruiz Oscar 1408 4 0 - 1 4   Herrera Figueroa Amado 0 22
6 8   Colin Contreras Vladimir 1607 3 1 - 0   Flores Quiles Roberto Alej 1113 15
7 9   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 3 1 - 0 3   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 18
8 21   Crenshaw Margaret 0 3 1 - 0 3   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 14
9 10   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 3 1 - 0 1   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 16
10 17   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 0 - 1 2   Briones Flores Gerardo 0 20
11 19   Bastida Deivy 0 3 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

7. Ronda el 2015/11/16 a las 16:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Najera Castillo Sergio 1763 6 ½ - ½ 5   Miranda Velasco Jafet G 1300 13
2 4   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 4 1 - 0 4   Montes Cervantes Rodrigo 1886 2
3 22   Herrera Figueroa Amado 0 4 0 - 1 4   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 3
4 12   Reyes Bautista Alejandro 1392 4 1 - 0 3   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 10
5 18   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 3 0 - 1 3   Hernandez Urbina Martin 1713 6
6 7   Perez Arredondo Eduardo 1700 3 1 - 0 3   Bastida Deivy 0 19
7 11   Zavala Ruiz Oscar 1408 3 1 - 0 3   Colin Contreras Vladimir 1607 8
8 15   Flores Quiles Roberto Alej 1113 1 - 0   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 17
9 20   Briones Flores Gerardo 0 2 0 - 1 2   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 14
10 16   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 1 0 - 1 2   Crenshaw Margaret 0 21
11 9   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 2 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2015/11/16 a las 16:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 4 0 - 1 5   Najera Castillo Sergio 1763 5
2 13   Miranda Velasco Jafet G 1300 4 1 - 0 4   Herrera Figueroa Amado 0 22
3 2   Montes Cervantes Rodrigo 1886 3 1 - 0 3   Zavala Ruiz Oscar 1408 11
4 4   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 3 1 - 0 3   Perez Arredondo Eduardo 1700 7
5 8   Colin Contreras Vladimir 1607 3 0 - 1 3   Reyes Bautista Alejandro 1392 12
6 17   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 2 ½ - ½   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 18
7 6   Hernandez Urbina Martin 1713 2 1 - 0 2   Briones Flores Gerardo 0 20
8 10   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 2 1 - 0 2   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 9
9 19   Bastida Deivy 0 2 1 - 0 2   Crenshaw Margaret 0 21
10 15   Flores Quiles Roberto Alej 1113 1 - 0 1   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 16
11 14   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 1 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/11/16 a las 15:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Najera Castillo Sergio 1763 4 1 - 0 3   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 4
2 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 3 1 - 0 3   Reyes Bautista Alejandro 1392 12
3 7   Perez Arredondo Eduardo 1700 3 0 - 1 3   Miranda Velasco Jafet G 1300 13
4 22   Herrera Figueroa Amado 0 3 1 - 0 2   Hernandez Urbina Martin 1713 6
5 9   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 2 0 - 1 2   Montes Cervantes Rodrigo 1886 2
6 21   Crenshaw Margaret 0 2 0 - 1 2   Colin Contreras Vladimir 1607 8
7 11   Zavala Ruiz Oscar 1408 2 1 - 0 2   Bastida Deivy 0 19
8 18   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 2 ½ - ½ 1   Flores Quiles Roberto Alej 1113 15
9 14   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 1 0 - 1 1   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 10
10 20   Briones Flores Gerardo 0 1 1 - 0 1   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 16
11 17   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 1 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/11/16 a las 15:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 12   Reyes Bautista Alejandro 1392 3 0 - 1 3   Najera Castillo Sergio 1763 5
2 2   Montes Cervantes Rodrigo 1886 2 0 - 1 2   Perez Arredondo Eduardo 1700 7
3 6   Hernandez Urbina Martin 1713 2 0 - 1 2   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 3
4 4   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 2 1 - 0 2   Zavala Ruiz Oscar 1408 11
5 8   Colin Contreras Vladimir 1607 2 0 - 1 2   Herrera Figueroa Amado 0 22
6 13   Miranda Velasco Jafet G 1300 2 1 - 0 1   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 14
7 17   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 1 0 - 1 1   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 9
8 10   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 1 0 - 1 1   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 18
9 15   Flores Quiles Roberto Alej 1113 1 0 - 1 1   Crenshaw Margaret 0 21
10 19   Bastida Deivy 0 1 1 - 0 1   Briones Flores Gerardo 0 20
11 16   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 0 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2015/11/16 a las 14:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 12   Reyes Bautista Alejandro 1392 2 1 - 0 2   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 4
2 5   Najera Castillo Sergio 1763 2 1 - 0 2   Zavala Ruiz Oscar 1408 11
3 7   Perez Arredondo Eduardo 1700 1 1 - 0 2   Colin Contreras Vladimir 1607 8
4 14   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 1 0 - 1 1   Montes Cervantes Rodrigo 1886 2
5 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 1 1 - 0 1   Flores Quiles Roberto Alej 1113 15
6 21   Crenshaw Margaret 0 1 0 - 1 1   Hernandez Urbina Martin 1713 6
7 9   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 1 0 - 1 1   Miranda Velasco Jafet G 1300 13
8 22   Herrera Figueroa Amado 0 1 1 - 0 1   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 10
9 18   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 0 1 - 0 1   Bastida Deivy 0 19
10 16   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 0 0 - 1 0   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 17
11 20   Briones Flores Gerardo 0 0 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2015/11/16 a las 14:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8   Colin Contreras Vladimir 1607 1 1 - 0 1   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 3
2 4   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 1 1 - 0 1   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 9
3 10   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 1 0 - 1 1   Najera Castillo Sergio 1763 5
4 6   Hernandez Urbina Martin 1713 1 0 - 1 1   Reyes Bautista Alejandro 1392 12
5 11   Zavala Ruiz Oscar 1408 1 1 - 0 1   Perez Arredondo Eduardo 1700 7
6 2   Montes Cervantes Rodrigo 1886 0 1 - 0 1   Herrera Figueroa Amado 0 22
7 13   Miranda Velasco Jafet G 1300 0 1 - 0 0   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 18
8 17   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 0 0 - 1 0   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 14
9 15   Flores Quiles Roberto Alej 1113 0 1 - 0 0   Briones Flores Gerardo 0 20
10 19   Bastida Deivy 0 0 1 - 0 0   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 16
11 21   Crenshaw Margaret 0 0 1     bye    
12 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 0     sin emparejar    

1. Ronda el 2015/11/16 a las 13:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 - - + 0   Zavala Ruiz Oscar 1408 11
2 12   Reyes Bautista Alejandro 1392 0 1 - 0 0   Montes Cervantes Rodrigo 1886 2
3 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1855 0 1 - 0 0   Miranda Velasco Jafet G 1300 13
4 14   Utrilla Arredondo Jesus Ar 1232 0 0 - 1 0   Gama Avila Arnulfo Antonio 1767 4
5 5   Najera Castillo Sergio 1763 0 1 - 0 0   Flores Quiles Roberto Alej 1113 15
6 16   Pineda Ortelli Marco Polo 1074 0 0 - 1 0   Hernandez Urbina Martin 1713 6
7 7   Perez Arredondo Eduardo 1700 0 1 - 0 0   Montiel Reyes Maria Del Ca 984 17
8 18   Aguirre Acevedo Fernando Alberto 0 0 0 - 1 0   Colin Contreras Vladimir 1607 8
9 9   Silva Jimenez Miguel Angel 1573 0 1 - 0 0   Bastida Deivy 0 19
10 20   Briones Flores Gerardo 0 0 0 - 1 0   Diaz Navarro Romey Eduardo 1439 10
11 22   Herrera Figueroa Amado 0 0 1 - 0 0   Crenshaw Margaret 0 21

GRACIAS POR SU APOYO