CATEGORÍA PRIMERA FUERZA (BLITZ) - PAREOS, RESULTADOS Y POSICIONES FINALES

RESULTADOS FINALES
CATEGORÍA 1ERA FUERZA BLITZ

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos MEX 2526   7,0 40,5 37,0 33,5
2 1 GM Cordova Emilio PER 2558   6,5 42,5 39,5 35,5
3 3 GM Becerra Rivero Julio USA 2539   6,5 40,0 37,0 33,0
4 2 GM Papin Vasily RUS 2556   6,0 42,0 38,0 34,0
5 16 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard MEX 2299   6,0 34,5 31,5 28,0
6 10 WGM Linares Napoles Oleiny CUB 2351   6,0 34,5 31,0 27,5
7 15 FM Tapie Amione Pablo Adib MEX 2303   5,5 38,0 36,0 33,0
8 21 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio MEX 2261   5,5 36,0 32,5 29,0
9 23 FM Diaz Rosas Julio Cesar MEX 2174   5,5 31,5 31,5 28,5
10 5 IM Quesada Perez Yasser CUB 2498   5,0 41,5 38,0 34,0
11 9 IM Obregon Rivero Juan Carlos CUB 2410   5,0 39,5 38,5 34,5
12 6 GM Alvarez Pedraza Aramis CUB 2475   5,0 38,5 35,5 31,5
13 7 GM Gonzalez Vidal Yuri CUB 2426   5,0 37,0 34,5 31,5
14 18 FM Benitez Lozano Javier MEX 2282   5,0 35,0 31,5 27,5
15 8 IM Ruiz Sanchez Orlen CUB 2423   5,0 33,5 30,5 27,0
16 13 IM Dominguez Aguilar Guillermo MEX 2334   5,0 31,5 29,0 26,5
17 17 FM Morales Garcia Sergio Joshafa MEX 2285   5,0 28,0 25,0 22,0
18 11 FM Rojas Alarcon Julian Antonio MEX 2345   4,5 40,0 37,0 33,5
19 14 FM Guerra Mojena Leandro CUB 2329   4,5 35,0 34,0 30,5
20 25 FM Vega Garcia Jorge Arturo MEX 2160   4,5 34,5 31,5 28,0
21 27 FM Garcia Correa Jose Ricardo MEX 2144   4,5 34,0 31,0 27,5
22 12 IM Capo Vidal Uriel MEX 2342   4,5 29,5 27,5 24,0
23 20 IM Della Morte Pablo ARG 2261   4,0 37,0 34,0 30,0
24 38   Tovar Diaz Erick Alan MEX 2012   4,0 34,5 31,5 28,5
25 56   De Vreesse Pieters Seppe BEL 0   4,0 33,0 30,0 27,0
26 29 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii MGL 2123   4,0 31,5 29,5 27,0
27 26 CM Ayala Pena Eduardo Azael MEX 2152   4,0 31,0 29,0 26,5
28 22   Capistran Ocampo Francisco Ja MEX 2184   4,0 31,0 28,5 25,5
29 33 IM Gongora Montes Benjamin MEX 2102   4,0 30,5 28,0 25,0
30 54   Barat Saul D USA 0   4,0 29,5 27,0 24,0
31 19 WIM Corrales Jimenez Zenia CUB 2274   4,0 27,5 25,0 22,0
32 48   Castillo Torres Luis Rey MEX 1873 Nuevo Leon 4,0 24,0 23,0 22,0
33 49 CM Galaviz Medina Sion Radam MEX 1764   4,0 23,5 23,5 22,5
34 37 WIM Sanchez Ones Yeny CUB 2013   3,5 38,5 35,0 31,0
35 40   Turincio Garcia Sergio MEX 1974 Distrito Federal 3,5 32,5 30,5 27,0
36 32 IM Flores Guerrero Jesus Ald MEX 2103   3,5 32,5 30,0 27,5
37 45   Garcia Rodriguez Hugo Martin MEX 1907   3,5 28,0 25,5 23,0
38 47   Avila Uriostegui Norbert MEX 1888   3,5 24,5 24,5 22,0
39 51   Espinoza Briones Aldo Ivan MEX 1536   3,5 24,0 23,0 21,0
40 31   Paz Valera Luis Carlos MEX 2104   3,0 36,5 33,5 30,0
41 46   Gomez Mota David Arturo MEX 1900 Mexico 3,0 32,0 29,0 25,5
42 28 WFM Castillo Coca Mairebis CUB 2137   3,0 31,5 29,5 27,0
43 42 NM Cruz Castaneda Luis MEX 1939 Mexico 3,0 31,5 28,5 25,0
44 35   Rose Felix MEX 2075   3,0 30,0 29,0 27,0
45 34   Vanegas Diaz Jhonny COL 2096   3,0 29,5 28,5 26,5
46 24 IM Navarro Segura Roberto MEX 2172   3,0 29,0 28,0 25,0
47 39   Flores Trinidad Osvaldo Gabri MEX 2001 Mexico 3,0 25,5 24,5 22,5
48 43   Rosas Reyes Raul MEX 1932   2,5 27,0 27,0 24,0
49 36 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi MEX 2060 Mexico 2,5 25,0 25,0 24,0
50 30   Chihu Amparan Aquiles MEX 2108   2,0 26,5 24,5 22,5
51 50   Castillo Gonzalez Fidel E MEX 1628   2,0 24,0 24,0 23,0
52 41   Eloisa Navez Angel MEX 1943   2,0 23,0 23,0 22,0
53 53   Bustos Saldana Luceronelly MEX 1466   1,0 22,5 22,5 20,5
54 52   Velazquez Quirarte Santiag MEX 1510 Distrito Federal 0,0 24,0 23,0 21,0
55 44   Lamadrid Figueroa Hector MEX 1908   0,0 22,0 21,0 19,5
  55   Crenshaw Margaret USA 0   0,0 22,0 21,0 19,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2015/11/16 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 GM Cordova Emilio 2558 6 ½ - ½ WGM Linares Napoles Oleiny 2351 10
2 15 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 0 - 1 6 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 4
3 7 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 5 0 - 1 GM Becerra Rivero Julio 2539 3
4 5 IM Quesada Perez Yasser 2498 5 0 - 1 5 GM Papin Vasily 2556 2
5 6 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 5 0 - 1 5 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 16
6 11 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 0 - 1 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 21
7 12 IM Capo Vidal Uriel 2342 0 - 1 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 23
8 8 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 4 1 - 0 4 IM Della Morte Pablo 2261 20
9 19 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 4 0 - 1 4 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 9
10 22   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 4 0 - 1 4 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 13
11 17 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 4 1 - 0 4   Castillo Torres Luis Rey 1873 48
12 26 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 4 0 - 1 4 FM Benitez Lozano Javier 2282 18
13 14 FM Guerra Mojena Leandro 2329 1 - 0 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 32
14 37 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 0 - 1 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 25
15 27 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 1 - 0   Turincio Garcia Sergio 1974 40
16 38   Tovar Diaz Erick Alan 2012 3 1 - 0 3 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 28
17 42 NM Cruz Castaneda Luis 1939 3 0 - 1 3 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 29
18 54   Barat Saul D 0 3 1 - 0 3   Paz Valera Luis Carlos 2104 31
19 49 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 3 1 - 0 3   Vanegas Diaz Jhonny 2096 34
20 56   De Vreesse Pieters Seppe 0 3 1 - 0 3   Rose Felix 2075 35
21 45   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 1 - 0 3   Gomez Mota David Arturo 1900 46
22 43   Rosas Reyes Raul 1932 0 - 1   Avila Uriostegui Norbert 1888 47
23 30   Chihu Amparan Aquiles 2108 2 0 - 1   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 51
24 41   Eloisa Navez Angel 1943 2 0 - 1 2   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 39
25 53   Bustos Saldana Luceronelly 1466 1 0 - 1 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 36
26 50   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 1 1 - 0 0   Velazquez Quirarte Santiag 1510 52
27 24 IM Navarro Segura Roberto 2172 3 0     sin emparejar    
28 33 IM Gongora Montes Benjamin 2102 3 1     sin emparejar    
29 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 0     sin emparejar    
30 55   Crenshaw Margaret 0 0 0     sin emparejar    

7. Ronda el 2015/11/16 a las 16:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 ½ - ½ GM Cordova Emilio 2558 1
2 3 GM Becerra Rivero Julio 2539 5 ½ - ½ IM Quesada Perez Yasser 2498 5
3 10 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 1 - 0 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 11
4 15 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 1 - 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 23
5 2 GM Papin Vasily 2556 4 1 - 0 4 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 8
6 9 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 4 0 - 1 4 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 6
7 13 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 4 0 - 1 4 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 7
8 14 FM Guerra Mojena Leandro 2329 0 - 1 4 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 16
9 12 IM Capo Vidal Uriel 2342 1 - 0   Turincio Garcia Sergio 1974 40
10 32 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 0 - 1 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 21
11 28 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 3 0 - 1 3 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 17
12 18 FM Benitez Lozano Javier 2282 3 + - - 3 IM Gongora Montes Benjamin 2102 33
13 38   Tovar Diaz Erick Alan 2012 3 0 - 1 3 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 19
14 20 IM Della Morte Pablo 2261 3 1 - 0 3   De Vreesse Pieters Seppe 0 56
15 46   Gomez Mota David Arturo 1900 3 0 - 1 3   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 22
16 48   Castillo Torres Luis Rey 1873 3 1 - 0 3 IM Navarro Segura Roberto 2172 24
17 25 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 3 ½ - ½ 3 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 27
18 42 NM Cruz Castaneda Luis 1939 3 0 - 1 3 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 26
19 54   Barat Saul D 0 3 0 - 1 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 37
20 29 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 2 1 - 0   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 45
21 35   Rose Felix 2075 2 1 - 0 2   Chihu Amparan Aquiles 2108 30
22 31   Paz Valera Luis Carlos 2104 2 1 - 0 2   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 39
23 34   Vanegas Diaz Jhonny 2096 2 1 - 0 2   Eloisa Navez Angel 1943 41
24 51   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 1 - 0 1   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 50
25 47   Avila Uriostegui Norbert 1888 1 - 0 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 36
26 52   Velazquez Quirarte Santiag 1510 0 0 - 1   Rosas Reyes Raul 1932 43
27 49 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 2 1 - 0 1   Bustos Saldana Luceronelly 1466 53
28 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 0     sin emparejar    
29 55   Crenshaw Margaret 0 0 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2015/11/16 a las 16:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 5 ½ - ½ GM Becerra Rivero Julio 2539 3
2 1 GM Cordova Emilio 2558 1 - 0 4 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 9
3 23 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 4 ½ - ½ 4 IM Quesada Perez Yasser 2498 5
4 11 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 4 ½ - ½ 4 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 15
5 40   Turincio Garcia Sergio 1974 0 - 1 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 10
6 26 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 3 0 - 1 3 GM Papin Vasily 2556 2
7 6 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 3 1 - 0 3 IM Della Morte Pablo 2261 20
8 7 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 3 1 - 0 3 FM Benitez Lozano Javier 2282 18
9 8 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 3 1 - 0 3 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 25
10 27 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 3 0 - 1 3 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 13
11 21 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 3 ½ - ½ 3 FM Guerra Mojena Leandro 2329 14
12 16 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 3 1 - 0 3   Barat Saul D 0 54
13 56   De Vreesse Pieters Seppe 0 3 0 - 1 IM Capo Vidal Uriel 2342 12
14 19 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 ½ - ½ NM Cruz Castaneda Luis 1939 42
15 22   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 ½ - ½   Tovar Diaz Erick Alan 2012 38
16 37 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 0 - 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 32
17 17 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 2 1 - 0 2   Rose Felix 2075 35
18 24 IM Navarro Segura Roberto 2172 2 1 - 0 2   Vanegas Diaz Jhonny 2096 34
19 41   Eloisa Navez Angel 1943 2 0 - 1 2 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 28
20 33 IM Gongora Montes Benjamin 2102 2 1 - 0 2 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 29
21 31   Paz Valera Luis Carlos 2104 2 0 - 1 2   Gomez Mota David Arturo 1900 46
22 43   Rosas Reyes Raul 1932 0 - 1 2   Castillo Torres Luis Rey 1873 48
23 45   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 1 - 0   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 51
24 47   Avila Uriostegui Norbert 1888 - - + 1   Chihu Amparan Aquiles 2108 30
25 39   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 1 1 - 0 1   Bustos Saldana Luceronelly 1466 53
26 50   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 1 0 - 1 1 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 49
27 36 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 ½ 1 - 0 0   Velazquez Quirarte Santiag 1510 52
28 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 0     sin emparejar    
29 55   Crenshaw Margaret 0 0 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/11/16 a las 15:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 9 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 4 0 - 1 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 4
2 2 GM Papin Vasily 2556 3 0 - 1 GM Cordova Emilio 2558 1
3 3 GM Becerra Rivero Julio 2539 1 - 0 3 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 6
4 5 IM Quesada Perez Yasser 2498 3 1 - 0 3 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 16
5 18 FM Benitez Lozano Javier 2282 3 0 - 1 3 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 11
6 23 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 3 1 - 0 3 FM Guerra Mojena Leandro 2329 14
7 15 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 3 1 - 0 3 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 21
8 10 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 1 - 0 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 37
9 40   Turincio Garcia Sergio 1974 1 - 0 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 19
10 25 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 ½ - ½   De Vreesse Pieters Seppe 0 56
11 28 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 2 0 - 1 2 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 7
12 29 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 2 0 - 1 2 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 8
13 13 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 2 1 - 0 2   Paz Valera Luis Carlos 2104 31
14 34   Vanegas Diaz Jhonny 2096 2 0 - 1 2 IM Della Morte Pablo 2261 20
15 42 NM Cruz Castaneda Luis 1939 2 ½ - ½ 2   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 22
16 54   Barat Saul D 0 2 1 - 0 2 IM Navarro Segura Roberto 2172 24
17 48   Castillo Torres Luis Rey 1873 2 0 - 1 2 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 26
18 46   Gomez Mota David Arturo 1900 2 0 - 1 2 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 27
19 51   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 0 - 1 IM Capo Vidal Uriel 2342 12
20 32 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 1 - 0   Rosas Reyes Raul 1932 43
21 38   Tovar Diaz Erick Alan 2012 1 - 0   Avila Uriostegui Norbert 1888 47
22 39   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 1 0 - 1 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 17
23 30   Chihu Amparan Aquiles 2108 1 0 - 1 1   Eloisa Navez Angel 1943 41
24 49 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 1 0 - 1 1 IM Gongora Montes Benjamin 2102 33
25 35   Rose Felix 2075 1 1 - 0 1   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 50
26 45   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 ½ 1 - 0 ½ CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 36
27 53   Bustos Saldana Luceronelly 1466 0 1 - 0 0   Velazquez Quirarte Santiag 1510 52
28 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 0     sin emparejar    
29 55   Crenshaw Margaret 0 0 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/11/16 a las 15:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 GM Cordova Emilio 2558 3 ½ - ½ 3 GM Becerra Rivero Julio 2539 3
2 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 3 1 - 0 3 GM Papin Vasily 2556 2
3 9 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 3 1 - 0 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 10
4 6 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 ½ - ½ FM Benitez Lozano Javier 2282 18
5 20 IM Della Morte Pablo 2261 2 0 - 1 2 IM Quesada Perez Yasser 2498 5
6 7 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 2 0 - 1 2 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 23
7 11 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 2 1 - 0 2 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 28
8 21 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 2 1 - 0 2 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 13
9 14 FM Guerra Mojena Leandro 2329 2 1 - 0 2 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 29
10 31   Paz Valera Luis Carlos 2104 2 0 - 1 2 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 15
11 16 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 2 1 - 0 2   Gomez Mota David Arturo 1900 46
12 19 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 2 ½ - ½ 2 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 37
13 24 IM Navarro Segura Roberto 2172 ½ - ½ 2   Turincio Garcia Sergio 1974 40
14 47   Avila Uriostegui Norbert 1888 0 - 1 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 25
15 27 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 ½ - ½   Barat Saul D 0 54
16 56   De Vreesse Pieters Seppe 0 1 - 0 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 32
17 8 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 1 1 - 0 1   Rose Felix 2075 35
18 12 IM Capo Vidal Uriel 2342 1 ½ - ½ 1   Tovar Diaz Erick Alan 2012 38
19 34   Vanegas Diaz Jhonny 2096 1 1 - 0 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 17
20 22   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 1 1 - 0 1   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 39
21 26 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 1 1 - 0 1   Eloisa Navez Angel 1943 41
22 48   Castillo Torres Luis Rey 1873 1 1 - 0 1   Chihu Amparan Aquiles 2108 30
23 33 IM Gongora Montes Benjamin 2102 1 0 - 1 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 42
24 36 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 ½ 0 - 1 ½   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 51
25 43   Rosas Reyes Raul 1932 ½ 1 - 0 ½   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 45
26 52   Velazquez Quirarte Santiag 1510 0 0 - 1 0 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 49
27 50   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 0 1 - 0 0   Bustos Saldana Luceronelly 1466 53
28 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 0     sin emparejar    
29 55   Crenshaw Margaret 0 0 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2015/11/16 a las 14:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5 IM Quesada Perez Yasser 2498 2 0 - 1 2 GM Cordova Emilio 2558 1
2 2 GM Papin Vasily 2556 2 1 - 0 2 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 7
3 13 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 2 0 - 1 2 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 9
4 3 GM Becerra Rivero Julio 2539 2 1 - 0 2 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 11
5 37 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 2 0 - 1 2 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 4
6 25 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 0 - 1 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 6
7 10 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 1 - 0   De Vreesse Pieters Seppe 0 56
8 15 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 ½ - ½ IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 16
9 18 FM Benitez Lozano Javier 2282 1 - 0 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 27
10 29 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 1 1 - 0 1 IM Capo Vidal Uriel 2342 12
11 14 FM Guerra Mojena Leandro 2329 1 1 - 0 1   Chihu Amparan Aquiles 2108 30
12 17 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 1 0 - 1 1   Paz Valera Luis Carlos 2104 31
13 35   Rose Felix 2075 1 0 - 1 1 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 19
14 20 IM Della Morte Pablo 2261 1 1 - 0 1 IM Gongora Montes Benjamin 2102 33
15 38   Tovar Diaz Erick Alan 2012 1 0 - 1 1 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 21
16 40   Turincio Garcia Sergio 1974 1 1 - 0 1   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 22
17 23 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 1 1 - 0 1   Vanegas Diaz Jhonny 2096 34
18 47   Avila Uriostegui Norbert 1888 1 ½ - ½ 1 IM Navarro Segura Roberto 2172 24
19 46   Gomez Mota David Arturo 1900 1 1 - 0 1 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 26
20 28 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 1 1 - 0 1 NM Cruz Castaneda Luis 1939 42
21 32 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 ½ 1 - 0 ½ CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 36
22 54   Barat Saul D 0 ½ 1 - 0 ½   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 45
23 49 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 0 0 - 1 0 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 8
24 39   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 0 1 - 0 0   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 50
25 41   Eloisa Navez Angel 1943 0 1 - 0 0   Velazquez Quirarte Santiag 1510 52
26 51   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 0 ½ - ½ 0   Rosas Reyes Raul 1932 43
27 53   Bustos Saldana Luceronelly 1466 0 0 - 1 0   Castillo Torres Luis Rey 1873 48
28 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 0     sin emparejar    
29 55   Crenshaw Margaret 0 0 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2015/11/16 a las 14:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 GM Cordova Emilio 2558 1 1 - 0 1 FM Guerra Mojena Leandro 2329 14
2 21 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 1 0 - 1 1 GM Papin Vasily 2556 2
3 9 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 1 1 - 0 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 17
4 22   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 1 0 - 1 1 GM Becerra Rivero Julio 2539 3
5 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 1 1 - 0 1 IM Della Morte Pablo 2261 20
6 24 IM Navarro Segura Roberto 2172 1 0 - 1 1 IM Quesada Perez Yasser 2498 5
7 6 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 1 ½ - ½ 1 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 15
8 26 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 1 0 - 1 1 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 7
9 27 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 1 ½ - ½ 1 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 10
10 11 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 1 1 - 0 1 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 23
11 16 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 1 ½ - ½ 1 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 25
12 12 IM Capo Vidal Uriel 2342 1 0 - 1 1 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 37
13 42 NM Cruz Castaneda Luis 1939 1 0 - 1 1 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 13
14 56   De Vreesse Pieters Seppe 0 ½ 1 - 0 1   Gomez Mota David Arturo 1900 46
15 8 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 0 0 - 1 ½ FM Benitez Lozano Javier 2282 18
16 19 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 0 1 - 0 0   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 39
17 43   Rosas Reyes Raul 1932 0 0 - 1 0 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 28
18 29 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 0 1 - 0 0   Eloisa Navez Angel 1943 41
19 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 - - + 0   Chihu Amparan Aquiles 2108 30
20 31   Paz Valera Luis Carlos 2104 0 1 - 0 0 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 49
21 45   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 0 ½ - ½ 0 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 32
22 33 IM Gongora Montes Benjamin 2102 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 51
23 34   Vanegas Diaz Jhonny 2096 0 1 - 0 0   Bustos Saldana Luceronelly 1466 53
24 48   Castillo Torres Luis Rey 1873 0 0 - 1 0   Rose Felix 2075 35
25 36 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 0 ½ - ½ 0   Barat Saul D 0 54
26 38   Tovar Diaz Erick Alan 2012 0 + - - 0   Crenshaw Margaret 0 55
27 50   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 0 0 - 1 0   Turincio Garcia Sergio 1974 40
28 52   Velazquez Quirarte Santiag 1510 0 0 - 1 0   Avila Uriostegui Norbert 1888 47

1. Ronda el 2015/11/16 a las 13:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 28 WFM Castillo Coca Mairebis 2137 0 0 - 1 0 GM Cordova Emilio 2558 1
2 2 GM Papin Vasily 2556 0 1 - 0 0 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii 2123 29
3 30   Chihu Amparan Aquiles 2108 0 0 - 1 0 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2410 9
4 3 GM Becerra Rivero Julio 2539 0 1 - 0 0   Paz Valera Luis Carlos 2104 31
5 32 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2103 0 0 - 1 0 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2526 4
6 5 IM Quesada Perez Yasser 2498 0 1 - 0 0 IM Gongora Montes Benjamin 2102 33
7 35   Rose Felix 2075 0 0 - 1 0 GM Alvarez Pedraza Aramis 2475 6
8 7 GM Gonzalez Vidal Yuri 2426 0 1 - 0 0 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2060 36
9 37 WIM Sanchez Ones Yeny 2013 0 1 - 0 0 IM Ruiz Sanchez Orlen 2423 8
10 10 WGM Linares Napoles Oleiny 2351 0 1 - 0 0   Tovar Diaz Erick Alan 2012 38
11 40   Turincio Garcia Sergio 1974 0 0 - 1 0 FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2345 11
12 16 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2299 0 + - - 0   Avila Uriostegui Norbert 1888 47
13 41   Eloisa Navez Angel 1943 0 0 - 1 0 IM Capo Vidal Uriel 2342 12
14 13 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2334 0 1 - 0 0   Rosas Reyes Raul 1932 43
15 44   Lamadrid Figueroa Hector 1908 0 - - + 0 FM Guerra Mojena Leandro 2329 14
16 17 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2285 0 1 - 0 0   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1907 45
17 46   Gomez Mota David Arturo 1900 0 1 - 0 0 WIM Corrales Jimenez Zenia 2274 19
18 20 IM Della Morte Pablo 2261 0 1 - 0 0   Castillo Torres Luis Rey 1873 48
19 49 CM Galaviz Medina Sion Radam 1764 0 0 - 1 0 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2261 21
20 15 FM Tapie Amione Pablo Adib 2303 0 1 - 0 0   Castillo Gonzalez Fidel E 1628 50
21 51   Espinoza Briones Aldo Ivan 1536 0 0 - 1 0   Capistran Ocampo Francisco Ja 2184 22
22 23 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2174 0 1 - 0 0   Velazquez Quirarte Santiag 1510 52
23 53   Bustos Saldana Luceronelly 1466 0 0 - 1 0 IM Navarro Segura Roberto 2172 24
24 25 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2160 0 1 - 0 0   Vanegas Diaz Jhonny 2096 34
25 54   Barat Saul D 0 0 0 - 1 0 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2152 26
26 27 FM Garcia Correa Jose Ricardo 2144 0 + - - 0   Crenshaw Margaret 0 55
27 18 FM Benitez Lozano Javier 2282 0 ½ - ½ 0   De Vreesse Pieters Seppe 0 56
28 39   Flores Trinidad Osvaldo Gabri 2001 0 0     sin emparejar    
29 42 NM Cruz Castaneda Luis 1939 0 1     sin emparejar  

GRACIAS POR SU APOYO